Руководитель Росалкогольрегулирования посетил Республику Татарстан

Руководитель Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Игорь Чуян посетил Республику Татарстан (РТ). В рамках поездки, 21 октября в Казани состоялась встреча главы Росалкогольрегулирования с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

В ходе встречи проведена презентация введения единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС) учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в оптовом и розничном звене алкогольного рынка. Участники встречи отметили, что внедрение ЕГАИС в рознице и опте позволит значительно сократить теневой оборот алкоголя в рамках отдельных регионов и на всей территории России.

В целях создания эффективного механизма взаимодействия органов госвласти РТ, Росалкогольрегулирования и представителей отрасли было принято решение о создании рабочей группы по подготовке «дорожной карты» по внедрению ЕГАИС в организациях, осуществляющих оптовую и розничную торговлю алкогольной продукцией.

Отдел общественных связей Росалкогольрегулирования